Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 296

296
Limit-Preis

Aage Jensen (1876-1961) Dänischer Ländschaftsmaler, Öl auf Leinwand, 20.Jh., u. re. sign., Bauernhaus mit Strohdach in einer hügeligen Heidelandschaft, sogn. Cottage, 43 x 63 cm, gerahmt, zwei rep. Risse auf Leinwand.